Управляющая компания выставила долг за содержание жилья, объяснив его суммой госпошлины - законные действия или произвол?
Долгов по квитанциям за содержание жилья не было. Оплаты производятся во время. Квитанция об оплате за Июнь 2019, приходит с долгом в размере 695,3 руб. По данному вопросу обратилась в управляющую компанию, долг они обосновали тем, что эта сумма госпошлины, которую они платили в августе 2016 года. Правомерны ли действия управляющей компании? Ранее нам об этой госпошлине никто не говорил. Имела ли право управляющая компания, сумму госпошлины выставлять как долг за содержание жилья?
Лучший ответ
Взыскание незаконно. Имеете право обжаловать. Вплоть до суда. Начните с ГЖИ.