Приватизация квартиры, наследство и справедливость - Можно ли убрать племянника родителей из списка претендентов на собственность?
Прошу Вас ответить на мой вопрос!
Моим родителям СССР дало квартиру. Жили мама, папа, я и моя сестра. Со временем я женился и переехал в другой город, тем самым выбыл из прописки квартиры родителей.
Далее, произошла приватизация данной квартиры на следующих жильцов: мама, папа, сестра и мой племянник (сын сестры), о чем я никогда не знал, до сегодняшнего дня. Меня в приватизации нет, так как я выбыл из списка прописанных жильцов ранее, в связи с моим переездом.
Далее, умер отец. Я от его доли написал отказ в пользу матери, по просьбе мамы, моя сестра также должна была это сделать, в чем я теперь не уверен, к нотариусу пока не ходил, подожду вашего ответа.
Далее, умерла мать. И теперь получается моё наследство родителей будет меньше на приватизированную часть племянника!? Я этого допустить не могу, у меня есть тоже дети, считаю не справедливым лишать наследства меня в части имущества родителей на часть просто приватизированной ещё и на третье лицо (племянник), просто проживающего в то время совместно!
Планирую пойти в суд, восстановить справедливость! Убрать из претендентов на собственность внука моих родителей, чтобы квартира полученная от государства моими родителями, перешла по закону наследства детям, то есть мне и сестре в равных долях, в не на всех кто успел вступить в приватизацию, а именно племянник и может быть ещё и родная сестра.
Прошу Вас, помогите, дайте врассудительный ответ! Прав и можно идти в суд, или все бесполезно и я просто окажусь потерпевшим этой приватизации.
Заранее, огромное спасибо за Ваше внимание, Вашу работу, очень надеюсь на вашу помощь!
Вадим. Г.Набережные Челны.
Лучший ответ
Конечно вы в суд можете пойти, но это будет без полезная трата времени и денег, основании для изменении приватизации нет, и срок исковой давности 3 года прошел.
Спасибо за помощь!
Очень жаль...