Тольятти, 03.05.2016, 01:15

Возможно ли аннулировать развод, если я не присутствовал на суде, и развод был согласован по телефону через жену

Вопрос №10459514 из г. Тольятти
опубликован 03.05.2016, 01:15
Возможно ли аннулировать развод, если я на суде не присутствовал, была только жена, а судья просто позвонил мне с её телефона и спросил моего согласия (я ответил согласием) Сейчас только поняли, какую ошибку совершили после почти 15 лет? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение. Аннулировать имеющееся решение нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы или Ваш адвокат, Ваша жена или ее адвокат вправе подать апелляционные жалобы на решение суда с просьбой отменить его, жена вправе подать в суд отказ от иска.

В случае отказа в удовлетворении жалобы, после расторжения брака, выдачи свидетельства о прекращении брака Вы и Ваша бывшая жена уже на следующей день после развода вновь подать в орган ЗАГСа заявление о вступлении в брак и ЗАГС должен будет повторно зарегистрировать ваш брак.

03.05.2016, 07:43

Спасибо за ответ.Уточнение:первый был суд 3-го марта,по телефону позвонил судья,спросил,согласен ли я,я ответил отказом.Судья сказал жене,что дает месяц на раздумье.Через месяц,4-го апреля,так же позвонил судья по телефону,я ответил согласием,судья сказал,что решение будет через месяц(4-го мая,уже завтра).Я никаких заявлений не писал,ничего не подписывал,никуда не ходил,судью даже не видел.Решение суда так же будет иметь силу?Если я,предположим,скажу,что мне никто не звонил или разговаривал с судьёй по телефону не я,или ещё что-то,решение имеет силу?Что теперь делать,посоветуйте,пожалуйста...15 лет брака.Спасибо большое и простите за отнятое время.

03.05.2016, 01:35

Решение будет иметь силу. Ваш разговор с судей оформлен телефонограммой.

03.05.2016, 02:01

Вы или Ваш адвокат, Ваша жена или ее адвокат вправе подать апелляционные жалобы на решение суда с просьбой отменить его, жена вправе подать в суд отказ от иска.

В случае отказа в удовлетворении жалобы, после расторжения брака, выдачи свидетельства о прекращении брака Вы и Ваша бывшая жена уже на следующей день после развода вновь подать в орган ЗАГСа заявление о вступлении в брак и ЗАГС должен будет повторно зарегистрировать ваш брак.

03.05.2016, 07:44

Спасибо за ответ...Что-то сейчас можно сделать?обжаловать?Решение суда от какой даты будет?когда судья звонил и жена ходила в суд(4-го апреля) или через месяц,как сказал судья(4-го мая,завтра)?Спасибо ещё раз.

03.05.2016, 02:35

С момента вынесения решения суда - 30 дней на обжалование. Решение все равно оставят в силе и обжаловать смысла нет.

03.05.2016, 02:45

Вы или Ваш адвокат, Ваша жена или ее адвокат вправе подать апелляционные жалобы на решение суда с просьбой отменить его, жена вправе подать в суд отказ от иска.

В случае отказа в удовлетворении жалобы, после расторжения брака, выдачи свидетельства о прекращении брака Вы и Ваша бывшая жена уже на следующей день после развода вновь подать в орган ЗАГСа заявление о вступлении в брак и ЗАГС должен будет повторно зарегистрировать ваш брак.

03.05.2016, 07:44