Как оформить выезд из России в США, если у меня изменилась фамилия?
Не могу найти ответ, помогите советом.
Я прожил в Америке 10 лет. Получая американское гражданство поменял фамилию. Имею действительный Российский загран паспорт. Еду из Америки в Россию и обратно. Билет на самолёт будет только с фамилией из Российского паспорта. Въезд в Россию прост и понятен. Вопрос. Как выехать обратно в США?
Спасибо.
Лучший ответ
А в чем проблема? Если вы по законам РФ не поменяли фамилию, то пользуйтесь имеющимся заграном для выезда из РФ.
Спасибо за ваш ответ. А когда на таможне при выезде из России докопаются почему фамилия на белете не сходиться с фамилией в американском паспорте, что ответить? В Российском посольстве в NY когда менял паспорт мне обещали проблемы на таможне.
Могут проблемы быть из за двойного гражданства? Вроде какие-то наказания есть за отказ сообщить об этом.
Будьте так любезны, разъясните пожалуйста.