Расчет зарплаты по повременно-премиальной системе - правильность использования месячной и среднегодовой норм учета рабочего времени, начисление северных надбавок и районного коэффициента
При начислении зарплаты повременно-премиальной, бухгалтер производит расчет, то по месячной норме, то по среднегодовой норме учета рабочего времени 164,5-165 час/мес. Правильно ли это? А так же на премиальную доплату по итогам работы компании за месяцначисляются ли северные надбавки и районный коэффициент?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,правильно,если среднегодовая совпадает с месячной.Северные на премию не начисляются.
Спасибо за помощь!А если не совпадают ,например январь 2016 г. месячная норма 120 часов , а применили годовую,это законно ?