Ульяновск, 03.05.2016, 06:30

Роль алкоголя в случае происшествия - отказ от дыхания в алкотестер, медицинское освидетельствование и сохранение водительских прав.

Вопрос №10459849 из г. Ульяновск
опубликован 03.05.2016, 06:30
Был выпившим, сын упал с качели, поэтому пришлось сесть за руль, на алкотестер отказался дуть, и мед. освед.. тоже отказался, можно ли остатся с правами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя остаться с правами

03.05.2016, 06:31

Если у меня есть не зависимый нарко тест тоже нельзя чтоли?

03.05.2016, 06:46

Вы отказались от прохождения освидетельствования. Не имеет значения, были ли вы пьяны или нет. Это другой состав правонарушения.

03.05.2016, 06:56

Надо знать подробности ситуации, в частности порядок поставления протокола отказа от освидетельствования, заключение независимого эксперта может быть принято судом в совокупности с другими доказательствами. Права можно спасти, но надо обращать внимание суда на процессуальные нарушения. Дополнительно пишите в раздел личных консультаций

03.05.2016, 07:03