Разведенные супруги отзывают иски о разделе имущества - вопрос о возмещении судебных расходов и государственной пошлины

Вопрос №10459920 из г. Пермь
опубликован 03.05.2016, 06:51
Подали после развода в суд иск о разделе имущества. До суд заседания оба супруга решили иски отозвать. Возмещаются ли судебные расходы и возвращается ли уплоченная гос пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понял. суд прекращён. иски отозваны.должен ответчик возмещать суд расходы истца если иск отозван?

03.05.2016, 07:09

должен возмещать

03.05.2016, 07:11

да вернут госпошлину, справк суда о возврате возьмете

03.05.2016, 06:52

Не ответили по поводу судебных расходов. истец наняла юриста и платила ему за подготовку. взыщут ли её расходы с ответчика?

03.05.2016, 06:57

юристу платит ответчик

03.05.2016, 07:05

Не понял. суд прекращён. иски отозваны.должен ответчик возмещать суд расходы истца если иск отозван?

03.05.2016, 07:09

должен возмещать

03.05.2016, 07:11