Как вернуть косметику солемер и расторгнуть кредитный договор?
Как вернуть косметику солимер и расторгнуть кредитный договор?
Обращайтесь к продавцу с претензией, указывайте на ото, что косметика не сертифицирована, не отвечает требованиям безопасности.
Уважаемая Елена г.Москва !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.05.2016г
При наличии на то законных оснований - в судебном порядке.
Основания прописаны в Законе о защите прав потребителей и др.нормах
К товару прилагаются таможенные сертификаты моответствия
Обращайтесь к юристу очно. чтобы грамотно составить претензию.