Использование загранпаспорта при перемещении по России - возможно ли и какие возможности открывает?
Skazite pozalujsta,mogu li ja polsovatsja zagranpasportom pri peredvizenii po rossii,udostoverenii lichnosti,pokupki biletov...vmesto objchnogo pasporta?
Уважаемая Юлия! Согласно пункту 1 Информации для владельца паспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года № 298, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации удостоверяет личность гражданина Российской Федерации при выезде за пределы Российской Федерации, пребывании за пределами Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.
Таким образом, по буквальному толкованию данной нормы загранпаспорт не может использоваться в пределах Российской Федерации