Могу ли я получить денежное пособие в Украине после родов и переехать в Россию? Сколько оно составляет?
Zdrastvuyte. ya grajdanka Rosii jivu v Ukraine. umenya doch dva godika i tpje yavlyaetsa grajdankoy RF. ya beremenna na 7 mesace. skajite pojalusto rodiv rebenka zdes v Ukraine i perexav v Rossiu mogu li ya poluchit denejnuyu posobiyu posle rodovie . i do poltora gogika ejemesachnie posobie', i skolko ono sostovlyaet. vtoroy rebenok toje budet grajdaninom Rossii
Лучший ответ
Смотря когда Вы переедете в Россию. В Украине, например, пособие по рождению можно получить если обратишься не позже года с момента рождения. Пособия же выплачиваются с момента обращения.