Что нужно для продажи пива через интернет?
Все зависит от того, каким образом будут оформлены Ваши отношения с покупателем алкоголя и магазином.
Если Вы будете просто заниматься доставкой и не будете приобретать товар у магазина в собственность, и, соответственно, не будете оформлять в своих в бухгалтерских документах реализацию товара, то Вам не нужно получать лицензию на розничную торговлю алкоголем. В таком случае Вы привозите покупателю чек из магазина и счет на оплату доставки.
Если Вы будете оформлять реализацию товара, то есть покупать у магазина и продавать от своего имени, Вам потребуется лицензия на розничную продажу алкоголя. В этом случае, документами, предоставляемыми покупателю, будет чек от вашего ИП, а не от магазина.
И та. и другая ситуация требует соблюдения ограничения по времени продажи алкоголя.
Торговля пивом через интернет запрещена без вариантов.
Консультации по поводу торговли пивом всегда платные, минимальная стоимость - 40000 рублей по 100% предоплате.