Изменения в розничной продаже алкоголя через ЕГАИС - что касается продажи пива?
Здравствуйте! Организации общепита, а так же организации и ИП, которые торгуют только пивом, освобождены от фиксации продаж в ЕГАИС через кассовое оборудование.
Для таких организаций появится необходимость списывать остатки путем формирования акта списания в ЕГАИС.
Если списывать продукцию из Регистра №1, потребуется указание идентификаторов справок А и Б.
Если списывать продукцию из Регистра №2, потребуется сначала переместить ее из Регистра №1, а потом списать ее из ЕГАИС, указав только код продукции и наименование.
Подробный инструктаж читайте в методичке от ФСРАР.