Проблемы с долей в квартире - как выселить гражданскую жену и решить конфликт с бывшим мужем?
У нас 3-х комнатная квартира оформлена по 1/3 доли на меня, бывшего мужа и ребенка (14 лет). Доли не выделены. В данный момент мы с детьми проживаем в другом городе. Бывший муж тоже живет в другом городе. В нашей квартире проживает девушка (по её словам гражданская жена). Бывший муж не хочет ни продавать квартиру, ни сдавать на выгодных для всех условиях. Лицевой счет у нас разделен на двоих. Как я могу выселить девушку? Какие есть варианты решения нашего конфликта?
Если девушка заселена без вашего согласия, то вы вправе ее выселить. Сообщите ему о продаже своих долей, предложите выкупить (у него первоочередное право покупки). Скажите, что если не соглашается, то продаете посторонним людям, либо решаете вопрос совместно о сдаче квартиры внаем. Всего наилучшего.
предлагайте свои доли БМ--ст.250гкрф---отказывается--продайте другим.
Добрый день, выселить можете в судебном порядке.
Можете продавать СВОИ с ребенком доли.
Доли у Вас выделены. Просто в натуре в городской квартире нельзя выделить доли, невозможно. Только в частном доме при соблюдении тех.условий. Обратитесь в суд с иском к Вашему бывшему мужу. Он нарушил Ваши права как сособственника и права Вашей дочери. Не получив согласия на вселение третьего лица в квартиру.
---Здравствуйте, обратитесь к участковому с заявлением и требуйте освободить квартиру от постороннего лица.
Всего хорошего.