Как вернуть деньги после пропажи оператора при аренде квартиры через интернет?

Нашел кватиру в интернете, взял номер и позвонил. Вышел на агента. С агентом обговорили квартиру, сроки и сумму квартплаты. Перевел деньги на яндексденьги. И тутже оператор пропал из сети и не доступен. Реально ли вернуть деньги?
Лучший ответ

Это классическая схема мошенничества.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию и с жалобой в администрацию яндекс.денег.

Возможно, яндекс.деньги произведут отмену платежа.

попробуйте обратиться в полицию.