Расплачусь ли я за аренду квартиры в результате мошенничества агентства недвижимости?
Доброе время суток. Всё зависит от благонадежности этой фирмы, вообще Вполне вероятно что вы попали на мошенников, Обратитесь с заявлением в полицию по факту незаконного взимание с вас денежных средств им по факту мошенничества, если будет доказана вина то виновные понесут ответственность по статье 159 УК
Доброго времени суток. Если вы заключили и оплатили договор информационных услуг, то могут и не вернуть. Такая схема обмана людей давно не новая. В таких ситуациях тяжело вернуть деньги, но возможность есть. Всего доброго.
• Здравствуйте,
Это очень распространённый вид мошенничества в настоящее время, но агентства недвижимости все оформляют грамотно и можно решить вопрос в лучшем случае в гражданском порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте нужно исходить из конкретных условий договора который вы подписали с агентством иногда договор заключается Так что фактически Вам услуги якобы были оказаны поэтому вы написали претензию это правильно в претензии должны быть указаны реквизиты счёта на которые денежные средства должны попасть а также указывать срок удовлетворение ваших требований максимум 10 дней Также вы имеете право написать заявление в полицию по факту мошенничества полиции также проведет проверку всё это нужно для того чтобы вы имели право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда с судебных издержек штрафа в пользу потребителя и неустойки в рамках закона о защите прав потребителя сумма должна быть довольно-таки приличное госпошлины такие иски не облагаются.
Договор я не подписывал мне его отправили поэл. Почте.
--- Здравствуйте, не факт что вы получите обратно свои деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Поскольку Вы получили данный договор и произвели по нему оплату получается что факт подписания договора установлен действуйте так будто данный договор был вами подписан.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
• Здравствуйте, Дмитрий
У вас есть возможность взыскать свои деньги в судебном порядке, если считаете нужным
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пишите им претензию с требованием о возврате денежных средств. В случае отказа придется обращаться в суд. Всего доброго.
Поскольку вы произвели плату по данному договору, то факт заключения договора будет установлен. Сейчас вам нужно дождаться ответа на претензию и в зависимости от полученного ответа действовать дальше.