Как написать претензию авиакомпании, чтобы получить гостиницу из-за изменения времени вылета на ранний день
Претензию, конечно, напишите. Если вдруг откажут и будете оплачивать гостиницу самостоятельно- сохраняйте все документы, подтверждающие расходы. Представите потом повторную претензию с приложением копий подтверждающих документов и пригрозите судом. Суд всегда взыскивает больше, т.к. дополнительно взыскивается моральный вред, штраф, судебные расходы.
Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте. Претензия составляется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.