В ГАИ инкреминировали не ту статью, поэтому разбирательство в страховой заняло 5 месяцев.
Я хотела бы получить юридическую консультацию по следующей ситуации.
Я купила машину, оформив автокредит, заплатила первоначальный взнос, оформила КАСКО в страховой компании, рекомендованной банком.
Машину через два месяца угнали, о чем я оповестила страховую и банк в письменном виде.
В ГАИ инкреминировали не ту статью, поэтому разбирательство в страховой заняло 5 месяцев. О чем я опять оповестила банк как выгодопреобретеля в письменном виде и обратилась с просьбой оказать содействие и преостановить все движения по счету до выплаты. Банк не ответил.
Проблемы с ГАИ и страховой я решила сама. Страховая выплатила 330 тыс. руб. Банку на этот момент после трех очередных платежей я должна была 300 тысяч и, по их расчетам, у меня было 4 месяца просрочки.
О получении денег от страховой банк меня не уведомил. Проценты на проценты превысили сумму, перечисленную страховой, и кредит закрыт не был. Тогда, как оказалось, я могла доплатить 800 рублей и закрыть все дела. Но я об этом не знала.
Кроме того, банк не принял страховые деньги на свой счет, и они оказались на "моем" кредитном счете в этом же банке.
В настоящее время ежемесячно банк снимает с этого "моего" счета сумму, равную изначально установленному взносу, со всеми процентами. Мне в снятии этих денег с "моего" счета для покупки новой машины было отказано. Копия моих писем банку с входящими номерами у меня есть.
Получается, что банк пользуется моими деньгами, а мне еще считает за это проценты.
А я осталась без машины, первоначального взноса, и мой долг банку растет каждый месяц.
Когда деньги на счету закончатся, они будут требовать с меня следующих платежей.
Правомочны ли действия банка?
Каковы мои права и дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Ситуация слишком сложна для того, чтобы можно было дать ответ без анализа документов и более подробного ознакомления с обстоятельствами дела.
Если решитесь обратиться за помощью к юристу - пишите на почту. Обязательно помогу.
С уважением,
Савиных Владислав