Управляющая компания угрожает отключить свет из-за долга по оплате электроэнергии - имеет ли право предъявить иск и осуществить отключение?

Управляющая компания прислала предупреждение что отключит свет из за долга по оплате электроэнергии. Этот долг образовался более 3 лет назад из за не оплаты ОДН за свет. По квартирному счётчику оплата производилась своевременно. Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.
Лучший ответ

если более трёх лет то ни чего они не смогут сделать

Может приостановить услугу, заключите соглашение о погашении долга