Применение законов и статей для написания заявления на перерасчет и возврат платежей за коммунальные услуги в связи с аварийным домом и расселением.
Добрый день. Применяться будет Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Здравствуйте! Применяться будет только Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, или Могу ли я вписать в заявление, Жилищный кодекс РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№307) произвести перерасчет платежей
Или достаточно для перерасчета основания Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Спасибо,
С Праздниками Майскими!!!
Если Вам необходим перерасчёт платы именно за КУ, тогда надо руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Мне необходим перерасчёт и возврат платы именно за услугу (Содержание жилья) т.к. дом признан аварийным , есть акт. ,(а плата начисляется) тогда надо руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.? Или вписать в заявление, Жилищный кодекс РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№307) произвести перерасчет платежей.
Спасибо
руководствуйтесь ст. 1102 ГК - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту
Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту.
Но мне Необходим перерасчёт и возврат платы именно за услугу (Содержание жилья) т.к. дом признан аварийным , есть акт. ,(а плата начисляется)
Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г(вписать в заявление эту статью или можно еще вписать к Неосновательному обогащению Жилищный кодекс РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.№307) произвести перерасчет платежей.
Какие Постановления Правительства я могу включить в свое заявление???
Пожалуйста подскажите( перечислите)
Спасибо Большое