Тула, 03.05.2016, 11:05

Как разделить приватизированные комнаты с общим свидетельством на отдельные и получить необходимые документы?

Вопрос №10460960 из г. Тула
опубликован 03.05.2016, 11:05
У меня есть три комнаты в коммунальной квартире, они приватизированы и на них есть одно общее свидетельство, а продать я хочу по отдельности их. Какие документы нужны для того что бы разменять свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если свидетельство на КВАРТИРУ, продать комнаты не можете. Можете продать долю от целого, а какая конкретно комната будет новому собственнику, уже будете решать потом

03.05.2016, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Свидетельство на 3 комнаты из 5,это бывшая общага и другие две комнаты не приватизированы

03.05.2016, 11:22

продать можете - для составления договора обратитесь к юристу очно

нужно также будет уведомлять администрацию муниципального образования - собственника других комнат - ст. 250 ГК

03.05.2016, 11:28

Я не спрашиваю могу я продать или нет, ответ на этот вопрос я знаю. Какие документы нужны чтобы сделать свидетельство на каждую комнату??

03.05.2016, 11:33

кадастровые паспорта на каждую комнату и отдельное свидетельство на каждую комнату

03.05.2016, 11:38

А для того чтобы сделать кадастровые паспорта какие нужны документы?

03.05.2016, 11:46

к юристу ОЧНО - все платно

03.05.2016, 11:58