Как правильно составить иск о разделе имущества, чтобы получить половину суммы за гараж, если мы с мужем не в разводе, но уже 6 месяцев не проживаем вместе?

Мы с мужем не в разводе, но не проживаем уже 6 месяцев от совместного имущества остался гараж продавать муж его не хочет, как поступить чтобы он хотя бы отдал половину суммы за гараж как правильно составить иск о разделе имущества.
Лучший ответ

Заставить никак нельзя. Так и будет он в совместной собственности. Нужно либо договариваться о продаже и делить деньги, либо использовать совместно, например сдавать, а деньги делить.

Составление исков в суд – услуга платная.

иск подаете в суд по месту жительства ответчика - раздел возможен и в период брака - ст. 38 СК

Пишите иск в соответствии со ст. 131-132 ГПК