Деньги не выплачиваются после решения суда - как привлечь руководителя к уголовной ответственности?
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Выясните, какие действия предпринимались судебными приставами по взысканию заработной платы, можете написать жалобу на имя начальника отдела. Кроме этого, Вы можете обратится с заявлением в прокуратуру, для выяснения причины неисполнения судебного решения.
Если нет у предприятия оборотных средств, как получить денежную компенсацию за задержку зарплаты. Решение суда есть, исполнительное производство есть, написано заявление о привлечении руководителя к ответственности .
Предприятие может взять кредит в банке или реализовать собственные, например, основные фонды.
Если судебное решение не исполняется, обратитесь в прокуратуру.