Приватизация квартиры в семейной собственности - изменения и оформление наследства
Нормы права.
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3.1. В случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.
Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности федеральными законами не установлено иное.
(статья 3.1 введена Федеральным законом от 26.11.2002 N 153-ФЗ)
у вас не было совместной собственности. у вас еже была долевая - доля были определены
если мама претендует на супружескую долю - то в вашем случае- она не выделяется
Добрый день, не отменена общая собственность. Но при наследовании такой квартиры, нотариус имеет право выделить долю отца на основании ст. 3.1 ФЗ О приватизации жилого фонда в РФ.
Эта доля будет наследством.