В силу разных причин деньги до окончания срока последней доверенности со счета не были сняты.
В июле 2009 г. умер отец, проживавший в Израиле, являвшийся его гражданином с времени переезда в 1992 г. В России на его имя в Сбербанке в Санкт-Петербурге открыт счет, на который поступала положенная ему пенсия. Ежегодно, для снятия денег со счета, на сына, гражданина России через посольство оформлялась доверенность. В силу разных причин деньги до окончания срока последней доверенности со счета не были сняты. Что необходимо пошагово сделать, чтобы получить доступ к деньгам на оставшемся счете.
Лучший ответ
Нужно оформить свидетельство о праве на наследство. Если нужна помощь в Санкт-Петербурге, обращайтесь.