Неправомерное обвинение и недостаток доказательств - надеемся на условный срок для мужа, учитывая отсутствие потерпевшей и наличие маленьких детей
В нашей семье случилось неприятность. 10 июля 2015 года моего мужа задержали по статье 131 и 115. на протяжение 8 месяцев он сидел под домашним арестом арест не нарушал не пользовался телефоном интернетом и не выходил за ворота. Каждый суд продлевали ему, дело у следователя лежало 7 месяцев следователь говорил что им некогда заниматься этим делом что оно не такое серьезное. Потом передали дело в прокуратуру. Не на один суд потерпевшая не являлась её искали даже прокуратура потерпевшая, не являлась на дачу показаний ни разу, то есть отталкивались от тех показаний которые она дала первый раз при осмотре у гинеколога не подтвердилось изнасилование, потожировые следы и сперму не нашли. К психиатру возили там тоже все нормально, тяжесть здоровью только ссадины и лёгкое сотрясение. Потерпевшая призналась что не было изнасилования мы это записали на видео и отдали адвокату что бы все приобщили к делу вместе с расписками про видео потерпевшая не знала,, потерпевшая просила деньги 25 тысяч до и 50 тысяч после суда, мы ей давали под расписку и в тоже время под видео подтверждению, все оговаривалось с потерпевший при нашем адвокате но получив деньги 25 тысяч рублей потерпевшая скрылась на суды не появлялась. Мать ее сказала что в ноябре 2015 года дочь уехала в город и не звонила на протяжение 4 х месяцев Привезли в суд её мать, её мать охаритировала потерпевшую, то есть свою дочь что та с 16 лет наркоманит ворует деньги у матери и пропадает на долго без звонков, дома появляется в наркотическом опьянение дочерью не занимается своей дочери 1 год и 8 месяцев, самой потерпевшей 27 лет, занимается проституцией и наркоманией но мать все равно настаивала что бы посадили моего мужа. Но когда встречались мы с потерпевшей она сказала что бы с матерью дел не вели, на суде был один свидетель который только сказал что потерпевшая украла у него паспорт и требовала выкупа за него и поэтому она получила избиение, от свидетеля. Свидетелей о приступление мужа не было. За 8 месяцев домашнего ареста нарушений не было у мужа. Его осудили на 4 года по статье 131 ч 2 пункт б без потерпевшей без доказательной базы. Сейчас муж с адвокатом пишет на обжалование приговора есть ли шанс на условный срок так как нет потерпевший и косвенных доказательств и ещё имеются маленькие дети одному 2.3 а другой 8 месяцев подали на апелляцию в течение 10 дней пока приговор не вступил в силу могут ли дать.
Лучший ответ
Шансов на условный срок нет, кроме как оправдание. Но оправдать в российском суде невозможно. Это запрещено сверху. Вот и все.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Шансы безусловно есть. Странно, что первая инстанция вынесла такой приговор. Надеюсь, вы доверяете своему адвокату. Не отчаивайтесь. Всего наилучшего.
все это надо согласовывать со своим адвокатом - и вместе с ним решать, что делать
Без ознакомления с приговором ответить на ваш вопрос сложно.