Нарушение трудовой дисциплины - возможность выговора и снижения премии подчиненному, который употребил алкоголь во время работы
Во время моей смены мой подчиненный выпил бутылку пива, на мое замечание он не отреагировал и продолжил работать до конца смены. Имею ли я право объявить ему выговор и сократить его премию за прошлый месяц?
Добрый день. Да можно наказать, вплоть до увольнения. Ст.81 ТК РФ
Имеете право, если будет зафиксирован факт алкогольного состояния
не можете, нужен акт об опьянении, тогда возможно уволить за нахождение в нетрезвом виде на работе
кроме того. нужно было отстранять от работы, а так вы сами понесете взыскание на неотстранение