Барнаул, 03.05.2016, 12:19

Как подать на алименты в случае отсутствия помощи от отца детей?

Вопрос №10461443 из г. Барнаул
опубликован 03.05.2016, 12:19
Здвраствуйте! У меня двое детей от гражданского брака, 2014 и 2015 г.р., с отцом ребенка не живем давно, он и не хочет помогать детям, скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты (первый ребенок записан на его фамилию-установлено отцовство, второй на меня-в графе отец стоит прочерк)? он ни где не работает и живет в другом городе, могу ли я расчитывать на помощь если он не будет платить алименты? Что делать если и после суда отец не будет платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете, но чтобы взыскать алименты на содержание второго ребенка, необходимо устанавливать отцовство.

После вступления решения суда в законную силу необходимо работать с судебными приставами-исполнителями.

03.05.2016, 12:24

Можете подать на алименты. Если не будет платить, никто вам помогать не будет.

03.05.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
и что он будет спокойно жить и ни чего не делать??

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением на взыскание алиментов.Исполнять судебное решение по взысканию алиментов будут судебные приставы,у которых есть рычаги воздействия на вашего БМ для того,чтобы он платил алименты на основании решения суда

03.05.2016, 12:35

И что,он будет спокойно жить и ни чего не делать???

03.05.2016, 12:29

Здравствуйте! Если приставы будут надлежаще исполнять свои обязанности- то они не дадут ему не выплачивать алименты и спокойно жить. Есть уголовная ответственность за неуплату алиментов

03.05.2016, 12:37

Не обязательно спокойно... Как приставы с ним будут работатЬ, так и будет жить...

03.05.2016, 12:37