Остановлен автокран КамАЗ в Башкирии за превышение разрешенной массы - штрафы и последствия для владельца и водителя-арендатора
Наталья! Если суд уже был, то скорее всего уже сделать ничего не возможно, если суда еще не было, то быстрее обращайтесь за помощью к адвокату. Вполне возможно можно будет снизить размер штрафа.
Водителю кроме штрафа ничем не грозит. На владельца штраф правомерен.
Можно ли как то избежать штрафа на владельца транспорта?
Наталья! Не занимайтесь самолечением. Это очень сложный вопрос. И в судах есть свои юридические технологии снижения штрафа за превышение разрешенной максимальной массы и нагрузки на ось, делать это должен профессионал, а не дилетант. Эмоции в суде проигрывают.
Автокран перегонялся из пункта А в пункт В, а не использовался в деятельности.
водитель оплатит штраф за перегруз а владелец иск о возмещении ущерба. если имеет место аренда и там оговорены условия аренды включая вопросы уплаты штрафов налогов то можно потом взыскать присужденный ущерб с арендатора. что касается водителя то он допустил нарушении пдд.
Наталья! Это Ваши эмоции и если Вы указывали, автокран перегонялся из пункта А в пункт В, а не использовался в деятельности, и подробно давали по этому поводу объяснения, то скорее всего сделать уже ничего нельзя нужно будет платить штраф в полном объеме.
Всем спасибо за ответы! Эмоций здесь нет, это пояснения для Вас. Выход из ситуации нашли самостоятельно.