Физическое лицо оштрафовано за отсутствие спец. разрешения при перегоне автокрана - правомерен ли штраф в размере 300000 рублей и как не платить его
Постановление вынесено на бывшего владельца, а не на вас. Вам платить этот штраф не нужно.
Но ведь новый владелец - я и бывший владелец быстро оспорит это в суде. Я хочу узнать, могут ли мне, физическому лицу, выписать штраф в 300000 тысяч?
владелец это тот кто указан в регистрационных данных на машину. оспорит владелец свой штраф материал а возвратят в орган составивший протокол и пока на вас протокол не составлен ущерб никто не взыщет и штраф платить некому. в отношении бывшего владельца к примеру штраф суд отменит а на вас протокол уже не составить соответственно платить некому. если вы зарегистрированы как владелец и предпринимателем не являетесь то штраф как препринимателю вам не дадут