Несправедливое обвинение - скоро суд по делу о пьяном вождении без оснований
У меня такая ситуация сидели мы в машине выпивали ключей в зажигании небыло потом подъехали инспектор дпс и начал говорить что я ездил пьяным за рулюм такого небыло написали на меня протоколы и скоро суд что бы меня лешили пра меня лешат?
У меня в апреле только что было дело в Торбеево аналогичное с Вашим. В моем случае клиент уже был один раз лишен прав и ему грозило уголовное дело по ст.264.1 УК. В общем опросили всех очевидцев, доказали в итоге, что человек просто пьяный сидел в машине и не мог управлять авто, поскольку друзья забрали ключи и ушли искать подмогу, чтобы вытащить машину (машина застряла). В итоге вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, административное дело тоже прекратили.
В Вашей ситуации нужно разбираться, чтобы определить перспективу. Если нужна помощь обращайтесь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжалуйте постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.
Если авто не двигалась, то составление протокола за управление в нетрезвом виде - незаконно, обратитесь к юристу, адвокату очно
Доказывать, что вы не двигались на автотранспортной средстве, а просто в нем сидели. В идеале, если автомобиль был неисправен и будет об этом соответствующее заключение. И свидетельские показания конечно. Нанимайте юриста, шансы увеличатся. Всего наилучшего.