Сын брата подает в суд на мать из-за наследственной доли в доме - прошедшее время лишает его претензии основания?
На маму оформлен дом в деревне, документ-основания: свидетельство о праве на наследство. Вид права: Собственность. У мамы есть сестра, которая написала отказ от дома. Брат умер 15.02.2002. Отец мамы умер 18.10.2002. Мать мамы умерла 27.02.2009. Дом оформлен на маму с 08.09.2003. Сейчас сын брата подал на маму в суд, т.к. узнал, что хотим продать дом и земельный участок (все оформлено в собственность). Он хочет отсудить 1.4 часть (его мать, брат, сестра отказались в его пользу) дома. Разве он может на что-то претендовать, ведь прошло столько времени.
Все зависит от того,какие юридческикие основания он указал в иске.Наверняка там нет таких сонований, как "просто хочу:" Он может просить о восстановлении срока для принятия наследства , установления факта принятия наследства и т.п.