У него есть сын, который был на похоронах, но больше не появляется.
В 2000 году умер папа. Дом оформили на моего брата и сестру. Мы с мамой отказались от наследства. Мама до сих пор живет в этом доме. В 2004 году брат погиб. Как оформляется его доля наследства? У него есть сын, который был на похоронах, но больше не появляется. Все расходы по содержанию и ремонту дома несет мама и сестра. Имеет ли право сестра наследовать долю погибшего брата. Документально ничего до сих пор не оформлено. Спасибо.
Наследовать за братом может мама и его сын. Маме надо подать в суд иск об установлении факта вступления в наследство и признании за ней права собственности на долю в имуществе, на основании решения суда зарегистрировать свое право на долю в доме