Какие условия необходимы для получения пенсии умершей матери?

Чтобы получать пенсию умершей матери, нужно быть прописанным у неё. 1) А жить нужно с ней или достаточно оплачивать жкх или и это не обязательно? 2)Сколько нужно быть прописанным для права оформления получения пенсии?

Лучший ответ

надо быть на иждивении прописка услуги жкх значения для пф рф не имеют а быть на иждивении означает жить вести общее хозяйство.з

Я все понял, благодарю!