Что нужно проверить при покупке неприватизированного участка в СНТ, помимо расписки и переоформления садовой книжки?
Хочу купить неприватизированный участок в СНТ. Владелец сказал, что напишет расписку и переоформят садовую книжку. Какие дополнительные документы надо проверить, чтобы потом не было проблем?
Лучший ответ
Нужно посмотреть Устав СНТ и выяснить порядок приёма новых членов СНТ, не исключено, что такой вопрос решается на общем собрании, а не просто решением председателя.
Такое приобретение не является законным и несет под собой риски.
Всё надо оформлять через председателя СНТ, Закир Мухаметович.
этого недостаточно - пусть продавец оформляет свидетельство на участок в снт - в Росреестре
тогда сможет вам продать
нужен также кадастровый паспоррт
Не рискуйте с садовой книжкой - останетесь ни с чем