Возможность выхода на пенсию в 55 лет - разное мнение юристов и право на получение пенсии

Почему юристы дают разную информацию. Я 1965 года рождения стаж больше 5 лет но меньше 11.Имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет. и вообще положена ли мне пенсия. Пожалуйста ответьте более правильно.
Лучший ответ

Вам надо иметь 11 лет стажа. В конце закона о пенсии номер 400 от 28 12 2013 есть таблица где указан год ухода на пенсию и минимальный необходимый стаж. Вашему году 1965 надо 11 лет стажа иметь. Иначе пенсию вам назначат в 60 лет, без 11 лет стажа

Ольга Николаевна, Пенсия назначается и выплачивается в соотв. с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Условия возраст мужчины 65 лет/ Женщины 60 лет

Размер пенсии не ниже МРОТ (минимального размера оплаты труда)

Ваш ответ мне непонятен