Как получить земельный участок в Крыму бесплатно, находящийся под и возле дома, если дом правоустанавливающим документом признан собственностью в порядке наследования?
Господа юристы, как вы думаете, возможно ли в Крыму получить земельный участок в собственность бесплатно, находящийся под и возле дома, если правоустанавливающим документом на дом является решение суда о признании права собственности на дом в порядке наследования?
Возможно, при наличии права на участок до даты вступления в силу ЗК РФ.
Под домом можно, решение суда и будет основанием. Прилегающая территория - в зависимости от оснований.
Спасибо за ответ, но , к сожалению, и он неполон в связи с действием 2014 года украинского законодательства
вы должны обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на землю ввиду имеющегося уже у вас решения суда о признании права в порядке наследования на дом