Законность вызова милиции при шумных работах в собственной квартире - правила и режим проведения ремонта в многоквартирном доме
При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?
В Иркутске существует так называемый Закон "О тишине" можете ознакомиться в интернете, по нему необходимые производственные работы с 9-00 до 21-00 в будние дни, в выходные и праздники шуметь нельзя.
Это регулируется на муниципальном уровне. В большинстве муниципалитетов в выходные дни можно шуметь с 12 до 18 часов.