Заголовок - Ремонтные работы - разрешены ли шумные работы в выходные и праздничные дни?
Собираемся делать ремонт: можно ли в выходные и праздничные дни проводить шумные работы (перфоратор, дрель, молоток)? Если да, то в какое время?
По действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00. Если этот режим не соблюдать, считайте, что вы уже нарушаете закон и можете понести за это административную ответственность. Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же вам нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями. В противном случае они имеют полное право пожаловаться на вас в соответствующие органы. Если вы предполагаете заняться перепланировкой квартиры или переоборудованием, то для проведения таких работ должно быть соответствующее разрешение. Если же ремонт состоит лишь в поклейке обоев или покраске окон (или проведении других бесшумных манипуляций), то об этом предупреждать соседей необязательно