Как поступить при просрочке по кредиту, если срок истекает раньше, чем я смогу заплатить?

Что мне делать у меня была просрочка по кредиту за 4 месяца за 2 месяца я заплатила итого мне осталось ещё 2 месяца оплатить, но мне написали что срок по просрочкам истекает 6 мая 2016, а заплатить я только смогу 15 числа когда зарплату дадут. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего будет начислен штраф за просрочку. Обратитесь в банк об отсрочке, рассрочке долга по кредиту. В случае, если банк обратиться в суд, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте. Оплатите 15-го числа, до этого времени не успею ты ещё в суд подать.

Елизавета, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Скорее всего когда у вас появятся деньги, сумма долга увеличится за счет процентов и штрафов. Обязательно перед тем как внести деньги уточняйте размер задолженности на день оплаты