Как сохранить право собственности на новую квартиру при сносе приватизированного дома в Москве?
Приватизированная квартира в 5-этажке в Москве. Дом сносят. Нам предоставили новую квартиру в новостройке. Как сохранить право собственности на новую квартиру, чтобы не пришлось ее приватизировать?
Лучший ответ
Вам должны будут новое свидетельство дать со временем.
Должно ли это как-то зафиксироваться уже сейчас, на стадии оформления документов?
у вас право собственности будет сразу
Вы мне очень помогли, большое спасибо!
Здравствуйте! На каком основании Вы владеете данной квартирой в новостройке сейчас?Если на основании свидетельства о собственности,то ее не надо приватизировать.
Мы еще не владеем квартирой в новостройке, идет процесс оформления. И мы опасаемся, что нас могут заставить эту квартиру приватизировать. На что необходимо обратить внимание при оформлении документов?