Возможно ли оформление новой квартиры в собственность при расприватизации квартиры в сносимом доме?

Вопрос №16317511 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.09.2019, 17:09
Имею квартиру в собственности в многоквартирном доме. Дом сносят как аварийное жилье. Квадраты на квадраты не меняют. Чтобы предоставили квадраты на квадраты предложили распреватизировать квартиру. Смогу ли я потом новую квартиру оформить в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, повторно приватизировать квартиру у Вас не получится.

Закон, позволяет гражданину передумать в вопросе приватизации. Но только один раз. Снова приватизировать квартиру (повторно) уже не получится. Государство предоставляет гражданам возможность бесплатной приватизации только один раз в жизни.

Если кто-то из членов Вашей семьи не воспользовался правом приватизации или отказался от нее, в таком случае такой член семьи может приватизировать квартиру.

Удачи и всего хорошего Вам!

16.09.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А возможно такое что распреватизировав сносимое жилье, не разрешат приватизацию детям нового жилья,

24.09.2019, 09:55

Если дети не использовали свое право приватизации и будут включены в договор социального найма, то лишить их права приватизации нельзя.

24.09.2019, 15:08