Магнитогорск, 03.05.2016, 17:08

Я ничего не знаю об отце ребёнка. так получилось. Можно ли оформить пособие по потере кормильца.

Вопрос №10463179 из г. Магнитогорск
опубликован 03.05.2016, 17:08
Я ничего не знаю об отце ребёнка. так получилось. Можно ли оформить пособие по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пособие по потере кормильца выплачивается только в том случае, если отец умер и имеется свидетельство о смерти.

03.05.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ну что то можно оформить.помимо пособия матери одиночки (520 руб/в месяц) это смешно

Если отец ребенка на указан в свидетельстве о рождении или указана,но со слов матери,а вы действительно мать -одиночка и смешно или нет,но вас и ребенка увы никто больше не обязан содержать,остается один выход -МНОГО РАБОТАТЬ))

Если отец ребенка просто навострил лыжи и не выплачивает алиментов,то вариантов несколько-

1)бегать по приставам,

2) ждать алиментов,

3)признать его безвестно отсутствующим по суду,если он действительно пропал или умер,а не просто выпал из вашего поля зрения,по причине "не хочу видеть и платить и помогать",потом умершим и тогда вашему ребенку действительно станут платить пособие.

4)смеяться и плакать над пособием и ждать что кто тот, что принесет))

5) много работать

03.05.2016, 19:17

А разве можно прожить на пособие матери одиночки?

03.05.2016, 18:01

А разве можно так делать, что не знать отца ребенка?

03.05.2016, 18:06

Можно попробовать оформить ежемесячное пособие на детей до 16 лет, основанием для таких компенсаций служит присвоение семье статуса малообеспеченной . Обратитесь в органы соцзащиты населения. В остальном, вам полагаются только льготы в социальной области и в области трудового права.

03.05.2016, 18:19

Может стоило думать головой прежде чем мамой становится.Что ребенок-это ответственность,это очень недешевое удовольствие и что за все приходится отвечать.Если вы не можете его содержать,то отдайте государству.

Юрист Матвиевская права-рублей 500 добавят,глядишь от пуза наедитесь)))

03.05.2016, 19:24