Новокузнецк, 03.05.2016, 18:40

Определение налога при продаже автомобиля со сменой стоимости в договоре

Вопрос №10463702 из г. Новокузнецк
опубликован 03.05.2016, 18:40
Купил машину в 2012 году в июне, в договоре указали сумму 100000 руб! в 2015 в марте продал в договоре 250000 р! какой будет налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог будет 13% от 150 000.

03.05.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Договор составлен в письменной форме! Можно ли его переписать с меньшей суммой!

03.05.2016, 18:45

Здравствуйте! Налога не будет,если Вы воспользуетесь имущественным вычетом в размере 250т.р. согласно ст.220 НК РФ.

03.05.2016, 18:50

Добрый день. Если подадите декларацию по НДФЛ и попросите в ней вычет по ст. 220 НК РФ (сумма вычета 250000 р.), то налога не будет

03.05.2016, 18:50

Имущественным вычетом я уже пользовался! извините что повторяюсь: Договор составлен в письменной форме! можно ли его переписать с меньшей суммой! или сумма фиксированна в базе ГИБДД?

03.05.2016, 18:57

Данным вычетом можете пользоваться хоть каждый год.Переписывать не надо,налога не будет.Смотрите ответ выше.

03.05.2016, 19:01