Москва, 03.05.2016, 18:43

Правовой способ освободиться из психбольницы в Украине - Как помочь совершеннолетнему сыну, захваченному отцом?

Вопрос №10463716 из г. Киев
опубликован 03.05.2016, 18:43
Отец упёк совершеннолетнего сына в психбольницу, причём повторно и как я поняла пожизненно, заставив сына подписать документы, что сын добровольно согласен на такое своё помещение в психбольницу. Отец очень авторитарен, и сын от отца полностью зависит. Как без последствий для сына сыну в кратчайшие сроки выйти из психбольницы? Дело, насколько я знаю, происходит на Украине, в Киеве.
Лучший ответ
Рекомендуется

просить защиты за него в прокуратуре.

03.05.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Просила бы. Но я сама в России, в Москве живу. Узнала об этом оказией. Потому я это чисто физически не могу сделать, а родственники, живущие там, против отца не пойдут.

Здравствуйте!

За Вас это никто не сделает, только он сам может обращаться за защитой своих прав, В разве что почтой можете направить заявление в Прокуратуру, чтоб они провели проверку.

03.05.2016, 18:51

Здравствуйте. Отец упёк совершеннолетнего сына в психбольницу, причём повторно и как я поняла пожизненно, заставив сына подписать документы, что сын добровольно согласен на такое своё помещение в психбольницу. Отец очень авторитарен, и сын от отца полностью зависит. Как без последствий для сына сыну в кратчайшие сроки выйти из психбольницы? Дело, насколько я знаю, происходит на Украине, в Киеве. Я сама в России, в Москве живу. Узнала об этом оказией. Потому я это чисто физически не могу сделать, а родственники, живущие там, против отца не пойдут.

03.05.2016, 18:50

Обращайтесь дистанционно в контролирующие орган: суд или прокуратуру, возможно через представителя.

03.05.2016, 18:54