Хабаровск, 03.05.2016, 18:45

Возможно ли получить однокомнатную квартиру при сносе двухкомнатной, если я являюсь собственником и прописанным в ней, но мой несовершеннолетний ребенок не прописан к нам?

Вопрос №10463725 из г. Хабаровск
опубликован 03.05.2016, 18:45
Скажите пожалуйста у нас барак двухкомнатная квартира площадь 46,5,к концу года будут сносить. Мать купила эту квартиру более 12 лет назад. Живем мама, отчим, и нас трое разнополых детей брат, сестра и я.все прописаны. Мать получается одна собственица, так как покупала она. вопрос при сносе дома могут хотя бы мне дать однокомнутную квартиру. Мне 30 лет есть сын 8 лет живет со мной, но он не прописан тут. с женой в разводе плачу ей алименты хотя он живет со мной. Можно ли получить квартиру? Есле нет то как можно? Через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

03.05.2016, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ИЗВИНИТЕ А ТОЧНЕЕ.МОГУ ЛИ Я ХОТЯ БЫ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ ОДНОКОМНОТНУЮ,???

03.05.2016, 18:58

Точнее некуда. Деньги получает собственник. Это ВСЁ.

03.05.2016, 19:00