Поправки по Удо по тяжким статьям.
Внесены ли поправки в удо по особо тяжким статьям? Если внесены то какие?
Здравствуйте, Костя!
В соответствии с действующей редакцией ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: ...
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные статьей 210 настоящего Кодекса.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ).
в сторону смягчения наказания поправок нет и не ожидается, дополнительное наказание - надзор за освободившимися из колонии