Система налогообложения для граждан Украины с РВП - корректное удержание подоходного налога?
Мой сын гражданин Украины, получил РВП 02.12.15 г. С 01.03.16 г. заключил трудовой договор с предприятием. Ставка подоходного налога 30%.Правильно ли с него удерживают подоходный налог?
Лучший ответ
Добрый день. Налог будет 30% до того дня, в котором количество дней пребывания в РФ в течение 12 календарных месяцев подряд превысит 183 (ст. 207, 224 НК РФ)
Ваш ответ мне непонятен.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Правильно.
Должно быть более полугода, для ставки 13%
РВП дают не ранее,чем через полгода проживания в РФ,т.е.мой сын до получения РВП уже прожил полгода.
Юридические услуги в Севастополь