Воспользоваться субсидией молодая семья можно на приобретения комнаты лучше и больше чем имеется или только на покупку квартиры.
Добрый вечер!
Проект «Молодая семья» позволяет гражданам России: Приобрести помещение под жилье. Заплатить за строительство собственного дома. Внести последнюю часть за жилищно-накопительный либо жилищно-строительный кооператив. Оплатить первоначальную сумму в ипотеке за покупку жилья. Погасить кредит, который был взят на строительство/приобретение жилья. По условиям проекта, молодой семье выдается государственная субсидия, которая должны быть направлена на приобретение жилья или долевое строительство. Для семьи без детей эта субсидия выдается в размере 35% от его оценочной стоимости, а для семейных пар с детьми, в том числе неполных семей, состоящих их одного родителя и одного ребенка, выдается 40%. Многодетным семьям предоставляют дополнительные льготы, при этом, им оказывают материальную поддержку в полном объеме.