Может ли аттестованный сотрудник выйти из декрета раньше, а потом вновь им воспользоваться?
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Да. Может. Законом это не запрещено.
Здравствуйте! Да,может выйти раньше.Использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет разрешено по частям (ст. 256 ТК РФ)