Получит ли пенсионер пенсию за май месяц, если умер в конце апреля?
Я бы хотела задать вам вопрос? Скажите пожалуйста если пенсионер умер 26 апреля, а пенсию получал 4 числа, положена ли ему пенсия за май месяц? Спасибо за ответ.
По общему правилу территориальный орган ПФР прекращает выплату страховой пенсии в связи со смертью пенсионера с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера (п. 1 ч. 1 ст. 25 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях
Скажите пожалуйста это значит я не могу получить пенсию?А если пенсия перечислили,а я ещё сняла,что будет?
ПФР узнает о его смерти и потребует вернуть деньги.